top of page

Служба поддержки для семей мобилизованных


На базе бюджетного учреждения «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Омска при поддержке факультета психологии и педагогики Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный педагогический университет» открылась Служба поддержки семей мобилизованных граждан, призванных в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации и добровольцев.

Специалисты Службы помогут семьям по самым разным вопросам: окажут бесплатную психологическую поддержку, юридическую консультацию, организуют присмотр за несовершеннолетними детьми, помогут выполнять ученикам начальной и основной школы домашние задания, сопроводят ребенка на тренировку, в кружок и т.д.

Каждый, обратившийся в Службу, член семьи военнослужащего индивидуально получит профессиональную психологическую и юридическую поддержку квалифицированных специалистов. При необходимости психологической помощи несовершеннолетним детям психологи проведут серию занятий для снятия негативного психологического состояния и организуют социально-психолого-педагогическое сопровождение как ребенка, так и семьи в целом.

Сотрудники Службы действуют максимально оперативно, рассматривают каждый случай индивидуально и оказывают помощь, в том числе психологическую помощь детям и взрослым членам семьи в кризисных ситуациях.

Горячая линия психологической помощи призвана обеспечить людей достоверной информацией, снять часть страхов, помочь спокойнее взглянуть на ситуацию, поддержать родственников военнослужащих.

Служба поддержки для семей мобилизованных работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Единый телефон диспетчерской для получения помощи в режиме онлайн и записи на очную консультацию: +7 (3812) 77-77-79, по нему свяжут со специалистами Службы поддержки семей мобилизованных жителей города Омска и Омской области.

Свежие новости
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
bottom of page